राष्ट्रमंडल खेल 2022: 30 जुलाई को भारत का कार्यक्रम | राष्ट्रमंडल खेल 2022 समाचार – आनंदी मेल

नई दिल्ली: बर्मिंघम में भारत के पास पदक का खाता खोलने का मौका राष्ट्रमंडल खेल टोक्यो ओलंपिक रजत पदक विजेता के रूप में मीराबाई चानू शनिवार को 49 किग्रा भारोत्तोलन के फाइनल में खेलेंगे। Commonwealth Games 2022

राष्ट्रमंडल खेल 2022: 30 जुलाई को भारत का कार्यक्रम | राष्ट्रमंडल खेल 2022 समाचार – आनंदी मेल
Commonwealth Games 2022, new delhi

नई दिल्ली: बर्मिंघम में भारत के पास पदक का खाता खोलने का मौका राष्ट्रमंडल खेल टोक्यो ओलंपिक रजत पदक विजेता के रूप में मीराबाई चानू शनिवार को 49 किग्रा भारोत्तोलन के फाइनल में खेलेंगे। घाना के खिलाफ 5-0 से जीत दर्ज करने के बाद, भारतीय महिला हॉकी टीम अपने दूसरे पूल ए मैच में वेल्स के खिलाफ होगी।
दिन 2 पर भारत का कार्यक्रम इस प्रकार है: राष्ट्रमंडल खेलों 2022:
लॉन कटोरे
दोपहर 1 बजे: पुरुषों के ट्रिपल्स में भारत बनाम माल्टा – सेक्शन ए – राउंड 3
महिला एकल में तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल – सेक्शन बी – राउंड 3
बैडमिंटन
1:30 अपराह्न: मिश्रित टीम इवेंट में भारत बनाम श्रीलंका – ग्रुप प्ले स्टेज – ग्रुप ए
व्यायाम
1:30 अपराह्न: पुरुष मैराथन फ़ाइनल (नितेंद्र सिंह रावत)
भारोत्तोलन
1:30 अपराह्न: पुरुषों का 55 किग्रा फ़ाइनल (संकेत महादेव सरगर)
टेबल टेनिस
दोपहर 2 बजे: महिला टीम में भारत बनाम गुयाना – ग्रुप 2
साइकिल चलाना
2:32 अपराह्न: महिला स्प्रिंट क्वालिफ़ाइंग (त्रियशा पॉल, मयूरी ल्यूट)
तैराकी
3.06 अपराह्न: पुरुषों की 200मी फ़्रीस्टाइल – हीट 3 (कुशाग्र रावत)
साइकिल चलाना
3:11 अपराह्न: महिलाओं की 3000 मीटर व्यक्तिगत पीछा क्वालिफ़ाइंग (मीनाक्षी)
भारोत्तोलन
4:15 अपराह्न: पुरुषों का 61 किग्रा फ़ाइनल (गुरुराजा)
टेबल टेनिस
4.30 अपराह्न: पुरुषों की टीम में भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड – ग्रुप 3
साइकिल चलाना
4:52 अपराह्न: पुरुषों की 4000मी व्यक्तिगत पर्सुइट क्वालिफ़ाइंग (दिनेश कुमारविश्वजीत सिंह)
मुक्केबाज़ी
शाम 5 बजे: हुसामुद्दीन मोहम्मद बनाम अमज़ोले द्येय 54Kg-57kg (फेदरवेट) राउंड ऑफ़ 32 . में
स्क्वाश
शाम 5 बजे: 32 के पुरुष एकल दौर में रामित टंडन बनाम क्रिस्टोफर बिन्नी
स्क्वाश
5:45 अपराह्न: सुनयना सारा कुरुविला बनाम आइफ़ा अज़मान महिला एकल में – राउंड ऑफ़ 32
जोशना चिनप्पा बनाम मेगन महिला एकल में सर्वश्रेष्ठ – राउंड ऑफ़ 32
स्क्वाश
6:15 अपराह्न: पुरुष एकल में सौरव घोषाल बनाम शमील वकील – 32 का राउंड
लॉन कटोरे
शाम के 7:30: पुरुषों के जोड़े में भारत बनाम कुक आइलैंड्स – सेक्शन सी – राउंड 3
भारोत्तोलन
8 अपराह्न: महिला 49 किग्रा फ़ाइनल (मीराबाई चानू)
साइकिल चलाना
8:32 अपराह्न: पुरुषों की केरिन – पहला राउंड (डेविड बेकहम एल्कातोहचुंगो, एसो एल्बेन)
कलात्मक जिमनास्टिक
रात 9 बजे: महिला टीम फाइनल और व्यक्तिगत योग्यता – (रुथुजा नटराज, प्रोतिस्थ सामंत और प्रणति नाइक)
लॉन कटोरे
रात 10:30:00 बजे: महिला चौकों में भारत बनाम कनाडा – सेक्शन डी – राउंड 4
बैडमिंटन
रात के 11.30 बजे: मिश्रित टीम इवेंट में भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – ग्रुप प्ले स्टेज – ग्रुप ए
हॉकी
रात के 11.30 बजे: महिलाओं में भारत बनाम वेल्स – पूल ए
मुक्केबाज़ी
12 पूर्वाह्न: लवलीना बोर्गोहेन बनाम एरियान निकोलसन से अधिक 66 किग्रा-70 किग्रा (लाइट मिडिल) – राउंड ऑफ 16
भारोत्तोलन
12:30 पूर्वाह्न: महिला 55 किग्रा फ़ाइनल (एस बिंद्यारानी देवी)
मुक्केबाज़ी
1 पूर्वाह्न: संजीत बनाम एटो लिउ प्लोड्ज़िकी-फौगाली 86 किग्रा-92 किग्रा से अधिक (हैवीवेट) – राउंड ऑफ 16